Telefonliste

Gemeindeverwaltung

Bürgermeister

Herr Hermanns

Zimmernummer: 101

Tel.: 02473 607-133

Fax: 02473 607-107

E-Mail: k-h.hermanns@gemeinde.simmerath.de

Allg. Vertreter des Bürgermeisters und Beigeordneter

Herr Gielen

Zimmernummer: 103

Tel.: 02473 607-135

Fax: 02473 607-107

E-Mail: bgielen@gemeinde.simmerath.de

Bürgermeisterbüro

Frau Nießen

Zimmernummer: 102

Tel.: 02473 607-132

Fax: 02473 607-107

E-Mail: elisabeth.niessen@gemeinde.simmerath.de

Frau Bongard

Zimmernummer: 102

Tel.: 02473 607-136

Fax: 02473 607-107

E-Mail: hilde.bongard@gemeinde.simmerath.de

Frau Jehnen

Zimmernummer: 106

Tel.: 02473 607-198

Fax: 02473 607-100

E-Mail: jjehnen@gemeinde.simmerath.de

Stabstelle für Gleichstellung

Frau Johnen

Zimmernummer: 14

Tel.: 02473 607-127

Fax: 02473 607-100

E-Mail: monika.johnen@gemeinde.simmerath.de

Abteilung für zentrale Verwaltungsaufgaben - Abt. I

Herr Nellessen

Zimmernummer: 205

Tel.: 02473 607-138

Fax: 02473 607-100

E-Mail: manfred.nellessen@gemeinde.simmerath.de

Hauptamt

Herr Krüttgen

Zimmernummer: 105

Tel.: 02473 607-134

Fax: 02473 607-100

E-Mail: mkruettgen@gemeinde.simmerath.de

Frau Schröder

Zimmernummer: 206

Tel.: 02473 607-139

Fax: 02473 607-100

E-Mail: ulrike.schroeder@gemeinde.simmerath.de

Frau Kirch

Zimmernummer: 207

Tel.: 02473 607-140

Fax: 02473 607-100

E-Mail: hilde.kirch@gemeinde.simmerath.de

Herr Koll

Zimmernummer: U 7

Tel.: 02473 607-108

Fax: 02473 607-100

E-Mail: dieter.koll@gemeinde.simmerath.de

Herr Läufer

Tel.: 02473 9-37

Fax: 02473 607-100

E-Mail: gemeinde@simmerath.de

Schulverwaltungsamt - Sportamt

Frau Krass

Zimmernummer: 206

Tel.: 02473 607-139

Fax: 02473 607-100

E-Mail: ckrass@gemeinde.simmerath.de

Tourismus/Kultur

Frau Joraschky

Zimmernummer: 106

Tel.: 02473 607-199

Fax: 02473 607-100

E-Mail: ajoraschky@gemeinde.simmerath.de

Frau Jehnen

Zimmernummer: 106

Tel.: 02473 607-198

Fax: 02473 607-100

E-Mail: jjehnen@gemeinde.simmerath.de

Frau Jansen

Zimmernummer: 105

Tel.: 02473 607-134

Fax: 02473 607-100

E-Mail: brigitte.jansen@gemeinde.simmerath.de

Gemeindebücherei

Frau Plum

Tel.: 02473 66-80

Fax: 02473 59-99

E-Mail: rplum@gemeinde.simmerath.de

Service-Stelle

Frau Wilden

Zimmernummer: 1

Tel.: 02473 607-0

Fax: 02473 607-100

E-Mail: petra.wilden@gemeinde.simmerath.de

Frau Gerards

Zimmernummer: 1

Tel.: 02473 607-0

Fax: 02473 607-100

E-Mail: ursula.gerards@gemeinde.simmerath.de

Frau Breuer

Zimmernummer: 1

Tel.: 02473 607-0

Fax: 02473 607-100

E-Mail: abreuer@gemeinde.simmerath.de

Personalamt

Frau Schröder

Zimmernummer: 208

Tel.: 02473 607-151

Fax: 02473 607-100

E-Mail: ute.schroeder@gemeinde.simmerath.de

Frau Coenen

Zimmernummer: 207

Tel.: 02473 607-140

Fax: 02473 607-100

E-Mail: elke.coenen@gemeinde.simmerath.de

Frau Nießen

Zimmernummer: 207

Tel.: 02473 607-140

Fax: 02473 607-100

E-Mail: sniessen@gemeinde.simmerath.de

Abteilung für Finanzen - Abt. II

Herr Laschet

Zimmernummer: 200

Tel.: 02473 607-148

Fax: 02473 607-100

E-Mail: bruno.laschet@gemeinde.simmerath.de

Kämmerei

Herr Hoch

Zimmernummer: 201

Tel.: 02473 607-149

Fax: 02473 607-100

E-Mail: mark.hoch@gemeinde.simmerath.de

Frau Ritterbecks

Zimmernummer: 202

Tel.: 02473 607-150

Fax: 02473 607-100

E-Mail: christa.ritterbecks@gemeinde.simmerath.de

Frau Breuer

Zimmernummer: 202

Tel.: 02473 607-150

Fax: 02473 607-100

E-Mail: agnes.breuer@gemeinde.simmerath.de

Frau Steverding

Zimmernummer: Zi. 201

Tel.: 02473 607-149

Fax: 02473 607-100

E-Mail: ssteverding@gemeinde.simmerath.de

Steueramt

Frau Larscheid

Zimmernummer: 9

Tel.: 02473 607-152

Fax: 02473 607-100

E-Mail: slarscheid@gemeinde.simmerath.de

Frau Jogschies

Zimmernummer: 10

Tel.: 02473 607-156

Fax: 02473 607-100

E-Mail: njogschies@gemeinde.simmerath.de

Gemeindekasse

Herr Krämer

Zimmernummer: 203

Tel.: 02473 607-154

Fax: 02473 607-100

E-Mail: dkraemer@gemeinde.simmerath.de

Frau Lauscher

Zimmernummer: 204

Tel.: 02473 607-153

Fax: 02473 607-100

E-Mail: tlauscher@gemeinde.simmerath.de

Frau Miano

Zimmernummer: 203

Tel.: 02473 607-154

Fax: 02473 607-100

E-Mail: sigrid.miano@gemeinde.simmerath.de

Forst- und Pachtangelegenheiten

Frau Henn

Zimmernummer: 204

Tel.: 02473 607-155

Fax: 02473 607-100

E-Mail: sabine.henn@gemeinde.simmerath.de

Forstbüro - Gemeindeförster

Herr Wunderlich

Zimmernummer: U8

Tel.: 02473 607-166

Fax: 02473 607-100

E-Mail: dietmar.wunderlich@gemeinde.simmerath.de

Abteilung für öffentliche Sicherheit und Ordnung - Abt. III

Herr Wilden

Zimmernummer: 7

Tel.: 02473 607-121

Fax: 02473 607-100

E-Mail: bruno.wilden@gemeinde.simmerath.de

Ordnungsamt

Herr Prinz

Zimmernummer: 6

Tel.: 02473 607-122

Fax: 02473 607-100

E-Mail: manfred.prinz@gemeinde.simmerath.de

Herr Gehlen

Zimmernummer: 5

Tel.: 02473 607-120

Fax: 02473 607-100

E-Mail: agehlen@gemeinde.simmerath.de

Einwohnermeldeamt

Frau Löhrer

Zimmernummer: 8

Tel.: 02473 607-124

Fax: 02473 607-100

E-Mail: lydia.loehrer@gemeinde.simmerath.de

Frau Hensch

Zimmernummer: 8

Tel.: 02473 607-125

Fax: 02473 607-100

E-Mail: uhensch@gemeinde.simmerath.de

Frau Radermacher

Zimmernummer: 8

Tel.: 02473 607-125

Fax: 02473 607-100

E-Mail: eradermacher@gemeinde.simmerath.de

Gewerbeamt

Frau Völl

Zimmernummer: 5

Tel.: 02473 607-123

Fax: 02473 607-100

E-Mail: rosemarie.voell@gemeinde.simmerath.de

Abteilung für Soziales und Standesamt - Abt. IV

Frau Johnen

Zimmernummer: 14

Tel.: 02473 607-127

Fax: 02473 607-100

E-Mail: monika.johnen@gemeinde.simmerath.de

Sozialamt

Frau Schreiber

Zimmernummer: 16

Tel.: 02473 607-131

Fax: 02473 607-100

E-Mail: susanne.schreiber@gemeinde.simmerath.de

Frau Paustenbach

Zimmernummer: 12

Tel.: 02473 607-129

Fax: 02473 607-100

E-Mail: npaustenbach@gemeinde.simmerath.de

Frau Herrfurth

Zimmernummer: 13

Tel.: 02473 607-128

Fax: 02473 607-100

E-Mail: nherrfurth@gemeinde.simmerath.de

Frau Theißen

Zimmernummer: 12

Tel.: 02473 607-128

Fax: 02473 607-100

E-Mail: stheissen@gemeinde.simmerath.de

Wohngeldstelle

Frau Tourney

Zimmernummer: 11

Tel.: 02473 607-126

Fax: 02473 607-100

E-Mail: gabriele.tourney@gemeinde.simmerath.de

Standesamt

Frau Schreiber

Zimmernummer: 16

Tel.: 02473 607-131

Fax: 02473 607-100

E-Mail: susanne.schreiber@gemeinde.simmerath.de

Frau Laschet

Zimmernummer: 16

Tel.: 02473 607-131

Fax: 02473 607-100

E-Mail: silvia.laschet@gemeinde.simmerath.de

Abteilung für Grundstücks- u. Gebäudemanagement, Wirtschaftsförderung u. Strukturentwicklung - Abt. V

Grundstücks- und Gebäudemanagement

Frau Nikolaizig

Zimmernummer: U1

Tel.: 02473 607-173

Fax: 02473 607-100

E-Mail: anikolaizig@gemeinde.simmerath.de

Frau Liedtke

Zimmernummer: U2

Tel.: 02473 607-176

Fax: 02473 607-100

E-Mail: mliedtke@gemeinde.simmerath.de

Herr Hüpgens

Zimmernummer: U2

Tel.: 02473 607-176

Fax: 02473 607-100

E-Mail: hjhuepgens@gemeinde.simmerath.de

Frau Najib

Zimmernummer: U5

Tel.: 02473 607-175

Fax: 02473 607-100

E-Mail: bnajib@gemeinde.simmerath.de

Frau Ilgart

Zimmernummer: U5

Tel.: 02473 607-175

Fax: 02473 607-100

E-Mail: bilgart@gemeinde.simmerath.de

Strukturentwicklung

Herr Kaulen

Zimmernummer: U3

Tel.: 02473 607-177

Fax: 02473 607-100

E-Mail: guenter.kaulen@gemeinde.simmerath.de

Wirtschaftsförderung

Herr Koll

Zimmernummer: U4

Tel.: 02473 607-174

Fax: 02473 607-100

E-Mail: akoll@gemeinde.simmerath.de

Abteilung für Bauwesen - Abt. VI

Herr Förster

Zimmernummer: 110

Tel.: 02473 607-145

Fax: 02473 607-100

E-Mail: juergen.foerster@gemeinde.simmerath.de

Bauamt - Bauverwaltung

Herr Bongard

Zimmernummer: 112

Tel.: 02473 607-142

Fax: 02473 607-100

E-Mail: mbongard@gemeinde.simmerath.de

Frau Eigen

Zimmernummer: 108

Tel.: 02473 607-144

Fax: 02473 607-100

E-Mail: aeigen@gemeinde.simmerath.de

Frau Bruckmann

Zimmernummer: 109

Tel.: 02473 607-143

Fax: 02473 607-100

E-Mail: hbruckmann@gemeinde.simmerath.de

Tiefbauamt

Herr Wüller

Zimmernummer: 111

Tel.: 02473 607-146

Fax: 02473 607-100

E-Mail: mwueller@gemeinde.simmerath.de

Herr Heinrichs

Zimmernummer: 108

Tel.: 02473 607-197

Fax: 02473 607-100

E-Mail: hheinrichs@gemeinde.simmerath.de

Friedhofsamt

Frau Theißen

Zimmernummer: 109

Tel.: 02473 607-143

Fax: 02473 607-100

E-Mail: annemie.theissen@gemeinde.simmerath.de

regio iT Version bis-portlet: 3.5.4